【上地-西二旗】班车详情 7.6

作者:小戴 (2015-12-12) 14565

了解嘟嘟巴士东坝邻居班车时间表详见
http://123.57.77.222/dudu/DB.htm
购票请关注嘟嘟巴士微信公众号

最新通知:

 

温馨提示:

0.请先加入东坝邻居班车QQ群236942189(必须)

1.班车标识帖:在班车的玻璃上有"东坝-上地"字样的牌子

2.班车即停即走,请准时到站候车(班车不会比约定的时间早出站的)。

3.见到车来一请招手示意给司机

4.先上车的邻居会在手机上QQ群236942189播报班车当前位置

5.办卡及车费说明http://www.dongba.com/bus/273

6.关于班车http://www.dongba.com/bus/271

 

东坝上地西二旗线路时间表双班(已开通)

一、东坝上班候车站(车标:“东坝-上地”)

时间 站名 站点位置说明(点击链接查看地图)
6:55 高杨树 富东嘉园路口,350路高杨树公交站南100米丁字路口
6:56 景和园 新城七区大门向东100米红绿灯路口处南侧,旁边是洗车房
6:58 朝阳新城 肯德基向东过马路,十字路口东北角(眉州东坡)
7:01 东泽园 吃川堂对面,六必居牌子往北一点干净的地方站着
7:03 十六局 十六局门口红绿灯向西20米路北公用电话亭
7:05 奥园北门 奥园北门公交站东,东坝家园B区门口东侧路边
7:07 东坝家园 东坝家园A区南门西侧,红绿灯西侧路北
7:09 奥园西 奥园北区西门,东坝一街西口,常青藤北二门东侧路口处
7:10 常青藤 康静里东侧,青苗幼儿园门口路北侧

二、上班到达站

时间 站名 站点位置说明
7:55 十街 上地西路西侧,软件园东门南侧,联想北研大门斜对面
7:57 九街 上地西路西侧,软件园汉王出口北侧
8:02 七街 上地七街红绿灯、信息路环岛西各停一次
8:05 五街 信息路五街路口过灯
8:07 四街 嘉华大厦东侧,四街红绿灯下
8:08 三街 嘉华大厦东侧,三街右转弯处(可去往上地环岛东公交站)
8:12 硅谷亮城 硅谷亮城,上地华联路北红绿灯

三、下班返程候车站(车标:“东坝-上地”)

时间 站名 站点位置说明(点击链接查看地图)
18:13 十街 上地西路西侧,软件园东门南侧,十街路口西
18:15 九街 上地西路西侧,软件园汉王出口北侧,九街红绿灯南侧
18:18 七街 上地七街环岛西,鸿毛酒楼对面
18:20 五街信息路 信息路西侧,五街路口红绿灯西南拐角处
18:22 四街 信息路西侧,四街路口红绿灯西南角。嘉华SUBWAY东北

四、东坝到达站

时间 站名 站点位置说明
19:05 常青藤 小区南门、青苗幼儿园路口各停一次
19:07 悦和园 北门、悦和园东496站牌处
19:08 奥园三期 奥园三期南区南门东侧、金泰丽富路口
19:11 景和园七 景和园七区南门口对面、高杨树
19:13 景和园六 肯德基对面,六区南门对面东侧
19:14 京客隆 驹子房路京客隆路口
19:16 东泽园 驹子房路大鸭梨对面东泽园路口处
19:20 东坝家园 东坝中街路口处

 

 咨询联系方式:班车QQ群236942189(加群后可小窗口呼叫小戴),18611471602(紧急联络)

 

参与讨论

支持匿名回复,但匿名者回帖不能带链接哟,后果自负。
东坝网游客
东坝网游客 [106.39.193.*]
路过清河的东升科技园么?
发表于 2017-01-03 13:38:27
东坝网游客
东坝网游客 [188.143.232.*]
This arclite is a home run, pure and simple!
发表于 2016-12-23 02:52:52
东坝网游客
东坝网游客 [188.143.232.*]
This arclite is a home run, pure and simple!
发表于 2016-12-23 02:52:50
东坝网游客
东坝网游客 [111.204.211.*]
路过清河的东升科技园么?
发表于 2015-10-01 14:15:56
东坝网游客
东坝网游客 [113.31.87.*]
东坝家人群:479613135 有班车,有猎头,还有一群美女和帅哥,素质不高勿扰!
发表于 2015-09-09 14:02:21