605850 次点击 | 27041 个回复

北区貌似要启动

游客

东坝网游客 IP:123.119.226.* 发表于2016-08-16 16:08:06
此帖内容已删除.

游客

东坝网游客 IP:123.119.226.* 发表于2016-08-16 16:08:44
此帖内容已删除.

游客

东坝网游客 IP:123.112.224.* 发表于2016-08-16 18:53:54
明年有希望吗

游客

东坝网游客 IP:223.104.38.* 发表于2016-08-16 19:10:01
此帖内容已删除.

游客

东坝网游客 IP:114.244.48.* 发表于2016-08-16 19:32:37
别骂人了

游客

东坝网游客 IP:114.111.167.* 发表于2016-08-16 19:42:34
以后别骂了 骂了也没用 若是那些领导上网看见了 你觉得还会为东坝百姓做事吗 他们更拖着折磨你们了 所以嘴上骂别发了就

游客

东坝网游客 IP:223.104.38.* 发表于2016-08-16 21:33:23
此帖内容已删除.

游客

东坝网游客 IP:119.80.202.* 发表于2016-08-17 05:44:48
烟消云散

游客

东坝网游客 IP:118.26.192.* 发表于2016-08-17 06:54:33
大东坝的阴雨天最难受,空气中弥漫着垃圾的臭气和厕所的骚臭味。东坝的百姓苦啊!求政府赶快考虑拆迁,解决东坝居住环境。让百姓安居乐业!!

游客

东坝网游客 IP:223.104.3.* 发表于2016-08-17 08:56:45
大家给市长信箱写封信,反应一下!szxx.beijing.gov.cn

游客

东坝网游客 IP:223.104.3.* 发表于2016-08-17 08:57:29
照几张照片,上微博@北京12345 也行

游客

东坝网游客 IP:36.110.34.* 发表于2016-08-17 09:57:44
文笔好的人纸执笔,其它人收集一下照片,大家都行动起来。光是在这里骂没什么用,市长也不了解我们这的情况。

游客

东坝网游客 IP:218.241.216.* 发表于2016-08-17 10:15:18
赞赞赞👍

游客

东坝网游客 IP:114.244.43.* 发表于2016-08-17 10:24:34

游客

东坝网游客 IP:123.119.246.* 发表于2016-08-17 10:31:48

游客

东坝网游客 IP:117.136.0.* 发表于2016-08-17 10:37:46
全都没有用,没赶上点儿

游客

东坝网游客 IP:106.37.32.* 发表于2016-08-17 10:54:14
无论是有用还是没用,都要给市长发信,不能坐以待毙。

游客

东坝网游客 IP:117.114.147.* 发表于2016-08-17 11:22:44
市长是河南人你们给他写信可笑

游客

东坝网游客 IP:119.80.202.* 发表于2016-08-17 11:30:26
谁能看见还不一定呢

游客

东坝网游客 IP:223.104.3.* 发表于2016-08-17 11:34:54
实在不行就打电话,人多力量大,每个人都打

游客

东坝网游客 IP:123.119.226.* 发表于2016-08-17 12:28:14
一定打12345

游客

东坝网游客 IP:119.80.202.* 发表于2016-08-17 12:28:37
12345

游客

东坝网游客 IP:108.180.101.* 发表于2016-08-17 12:52:05
陈XT和刘Q如果是市长,早拆了,现在的不行。

游客

东坝网游客 IP:108.180.101.* 发表于2016-08-17 12:54:26
朝阳也是新一代,更慢了。

游客

东坝网游客 IP:108.180.101.* 发表于2016-08-17 12:56:17
国家变得更好了!底下办事效率也太低了。

游客

东坝网游客 IP:125.39.145.* 发表于2016-08-17 13:27:48
5512说的对

游客

东坝网游客 IP:114.254.47.* 发表于2016-08-17 14:21:51
没用,朝阳区政府门口天天一堆人为拆迁的事儿上访,就把你请进去登个记问问情况,然后就没下文了,向市长热线反映,只会给自己找麻烦,有一个驼房营拆迁的去反应拆迁问题,(事主拆迁后把户口落到了东八间房)等东八间拆的时候,拆迁公司就说他们已经享受拆迁待遇了,不给30万和回迁房,说白了就是报复你去区政府反映问题

游客

东坝网游客 IP:108.180.101.* 发表于2016-08-17 15:09:46
5527-英明

游客

东坝网游客 IP:119.80.202.* 发表于2016-08-17 15:37:04
干耗呗

游客

东坝网游客 IP:117.136.38.* 发表于2016-08-17 15:39:58
已经享受过拆迁政策的,本来就不能再享受了,东坝乡也这样

游客

东坝网游客 IP:117.136.0.* 发表于2016-08-17 15:45:08
那人家上次拆迁没分到回迁房也不再享受么

游客

东坝网游客 IP:101.36.73.* 发表于2016-08-17 16:36:05
一辈子只享受一次,早就有明文规定了

游客

东坝网游客 IP:36.110.34.* 发表于2016-08-17 18:24:18
如果能整出点实际的素材,如百人乡政府门前请愿什么的,上个新浪头条也行呀。

游客

东坝网游客 IP:36.110.34.* 发表于2016-08-17 18:27:28
有一次路过朝阳公园门口,看到有几十人以上举个条幅,好像是在讨要公资。

游客

东坝网游客 IP:114.111.167.* 发表于2016-08-17 18:48:33
哎 就是太老实了怕这个怕那个 上了头条 准拆了

游客

东坝网游客 IP:223.72.98.* 发表于2016-08-17 20:57:25
这贴最好删除吧 没有意义 还让人心混乱。88

游客

东坝网游客 IP:117.136.0.* 发表于2016-08-17 21:25:33
有点意思

游客

东坝网游客 IP:101.36.73.* 发表于2016-08-17 21:42:59
黑桥那边也贴公告了,东南西北,就剩下东坝了!

游客

东坝网游客 IP:114.111.167.* 发表于2016-08-17 21:51:47
是贴拆迁公告吗?

游客

东坝网游客 IP:114.111.167.* 发表于2016-08-17 21:56:31
黑桥拆迁啦

游客

东坝网游客 IP:223.104.3.* 发表于2016-08-17 23:05:51
百度一下黑桥村拆迁信息就出来了, 2016年4月12日至2016年5月12日,我局对朝阳区崔各庄乡南皋村、黑桥村整村拆迁安置平衡资金项目规划调整进行了网上公示,公示期30天,公示期间收到公众反馈意见5条,经与建设单位沟通,现将采信情况通告如下: 公众参与反馈意见:主要涉及咨询拆迁方案,建议设计方案中考虑电梯、地下车库等。 建设单位意见: 本次公示内容主要针对南皋村、黑桥村整村拆迁安置平衡资金用地的规划调整,该项目并非回迁安置房项目,南皋村、黑桥村的村民将全部安置在京旺家园,具体的拆迁方案由乡政府负责制定和实施。 我局意见:建设单位意见符合事实,予以采信。

游客

东坝网游客 IP:223.104.3.* 发表于2016-08-17 23:07:28
具体拆迁方案由乡政府负责,所以好好的,别跟乡政府较劲!

游客

东坝网游客 IP:123.119.220.* 发表于2016-08-17 23:15:38
东坝,真正的东坝一直都没拆过,是谁把真正的东坝给说成北区了,没拆的才是真正的东坝

游客

东坝网游客 IP:119.80.202.* 发表于2016-08-18 06:00:50
难道东坝是宝地拆不得?

游客

东坝网游客 IP:223.104.38.* 发表于2016-08-18 06:04:36
5542你当大伙儿都是傻子吗?

游客

东坝网游客 IP:117.136.0.* 发表于2016-08-18 07:00:41
5542,你知道你就说说?不知道别逼逼

游客

东坝网游客 IP:123.120.251.* 发表于2016-08-18 07:11:54
是宝地 .有古墓啊

游客

东坝网游客 IP:123.120.251.* 发表于2016-08-18 07:13:10
东八间房。都叫人探了

游客

东坝网游客 IP:114.245.170.* 发表于2016-08-18 07:24:37
可能有

游客

东坝网游客 IP:114.246.110.* 发表于2016-08-18 07:46:21
北区可是摇钱树多留一天他们就多贪一天,他们的工资每月3千多,如果不搜刮村民他们上哪儿挣钱去啊。